Рейтинг@Mail.ru
Бывшие военные строители, похитившие более 6 млн руб, осуждены в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие военные строители, похитившие более 6 млн руб, осуждены в Петербурге

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкОстанкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Останкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Читать в
Бывшие военные строители, похитившие при строительстве жилых домов более 6 миллионов рублей, осуждены в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Бывшие военные строители, похитившие при строительстве жилых домов более 6 миллионов рублей, осуждены в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

 

Бывшие начальники 181, 864 и 301 управлений начальника работ (УНР), дислоцированных в Североморске Мурманской области, полковники запаса Игорь Михеев, Юрий Троян и Виктор Коняхин, а также бывший замначальника 1078 УНР, дислоцированный в Санкт-Петербурге, Сергей Гаевой обвинялись в изготовлении фиктивных договоров, по которым смогли получить 6,2 миллиона рублей.

 

Следствием и судом установлено, что с февраля по декабрь 2006 года Гаевой при пособничестве Михеева, Трояна и Коняхина изготовил 5 фиктивных договоров, согласно которым сторонние коммерческие организации якобы выполняли строительно-монтажные работы при строительстве 80-ти квартирного жилого дома в городе Сосновый бор Ленинградской области, а также оказывали автотранспортные услуги при строительстве жилых домов в городе Кронштадте и поселке Бургы Всеволожского района Ленинградской области.

 

"Несмотря на то, что все работы на этих объектах выполнялись силами 181, 864 и 301 УНРов, фиктивные документы были представлены в бухгалтерию 1078 УНРа и послужили основанием для перечисления на счета фиктивных коммерческих фирм свыше 6,2 миллионов рублей, которыми преступники распорядились по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

 

Гаевой признан виновным по статье УК РФ "Растрата чужого имущества, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", Михеев в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере, а Троян и Коняхин - в пособничестве в совершении растраты в крупном размере.

 

В ходе предварительного следствия с Трояном и Коняхиным были заключены досудебные соглашения и их уголовные дела выделены в отдельные производства. До суда подозреваемые добровольно возместили более 4 миллионов рублей.

 

Решением 224 гарнизонного военного суда Гаевому и Михееву назначены наказания в виде трех и двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Коняхину и Трояну назначено наказание в виде штрафа в размере 200 и 240 тысяч рублей соответственно. Суд также удовлетворил иск о взыскании с подсудимых в солидарном порядке около 2,2 миллиона рублей причиненного, но не возмещенного государству ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала