Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определились со схемой прохождения Северо-Западной хорды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определились со схемой прохождения Северо-Западной хорды

Читать в
Власти Москвы определились, по каким столичным улицам пройдет Северо-Западная хорда, которая свяжет Москву и инновационный центр "Сколково", говорится на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Власти Москвы определились, по каким столичным улицам пройдет Северо-Западная хорда, которая свяжет Москву и инновационный центр "Сколково", говорится на сайте Москомархитектуры.

"Прохождение хорды предполагается от Сколковского шоссе по улицам: Витебской, Кубинка, Боженко, Ярцевской, Крылатской, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийская, Большая Академическая, 3-й Нижнелихоборский проезд, далее по участкам нового строительства вдоль Малого кольца МЖД до проезда Серебрякова, с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода", - уточняется в материалах комитета.

 

В них напоминается, что длина магистрали составит 29 километров. Количество проектируемых транспортных узлов на всем участке - 12, реконструируемых - 5, в том числе два мостовых перехода через Москву-реку.

 

В настоящее время завершается строительство транспортной развязки на Соколе, включающей тоннельную связь от улицы Алабяна до Большой Академической улицы, реконструкция которой разработана на проектной стадии, отмечается в сообщении.

 

Ранее заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что строительство хорды обойдется в 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала