Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы выросли в III квартале на 14% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы выросли в III квартале на 14%

© РИА Новостиофис, доллар, деньги, ставки, цены
офис, доллар, деньги, ставки, цены
Читать в
Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в третьем квартале 2011 года вырос почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достиг 26,3 миллиарда евро, говорится в исследовании компании CB Richard Ellis (CBRE).

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в третьем квартале 2011 года вырос почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и достиг 26,3 миллиарда евро, говорится в исследовании компании CB Richard Ellis (CBRE).

 

По данным аналитиков, большая часть сделок в июле - сентябре была реализована при участии институциональных инвесторов.

 

Согласно данным CBRE, лидерами среди европейских стран по объему инвестиций в коммерческую недвижимость в третьем квартале 2011 года стали Великобритания (7,488 миллиарда евро) и Германия (5,69 миллиарда евро).

 

Как отмечают эксперты, в настоящее время происходит восстановление активности в секторе офисной недвижимости Европы, показавшем в первой половине 2011 года снижение объемов инвестиций.

 

В третьем квартале этого года, указывают аналитики, рынок вернулся к историческому балансу показателей - инвестиции в офисы составили чуть менее 50% от общего объема инвестиций в недвижимость.

 

В целом за прошедшие три квартала 2011 года совокупные инвестиции в европейский рынок коммерческой недвижимости оцениваются экспертами в 81,1 миллиарда евро.

 

По прогнозам компании, объем вложений в коммерческую недвижимость Европы за весь год может превысить аналогичный показатель 2010 года, который составляет 109,9 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала