Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест бывшему нотариусу, обвиняемому в аферах с жильем в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест бывшему нотариусу, обвиняемому в аферах с жильем в Москве

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкОстанкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Останкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Читать в
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста бывшему нотариусу Игорю Когатько, обвиняемому в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости, Анна Шубина. Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста бывшему нотариусу Игорю Когатько, обвиняемому в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

 

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Когатько срока содержания под стражей до 11 февраля", - отметили в пресс-службе.

 

По данным следствия, бывший нотариус действовал совместно с адвокатом Николаем Никоновым и оперуполномоченным ГУ МВД по Москве Юрием Егоровым. Узнавая информацию об одиноких умерших собственниках жилья, они подделывали завещания и доверенности и впоследствии оформляли на себя право наследования. Таким образом, они завладели девятью квартирами, расположенными в элитных районах столицы.

 

Как сообщили ранее в Следственном комитете РФ, нотариус также инсценировал ограбление нотариальной конторы, из-за чего пропали реестры и другие важные документы и что осложнило ход расследования уголовного дела.

 

Бывший нотариус обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц), по статье 30, части 4 статьи 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству и покушение на мошенничество). На имущество обвиняемого наложен арест.

 

Расследование уголовного дела в отношении Егорова и Никонова продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала