Рейтинг@Mail.ru
Первые бесплатные участки для многодетных семей формирует Тульская область - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые бесплатные участки для многодетных семей формирует Тульская область

Читать в
Первые восемь земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям будут бесплатно предоставлены в Тульской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правительства региона.

ТУЛА, 7 ноября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Первые восемь земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов многодетным семьям будут бесплатно предоставлены в Тульской области, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правительства региона.

По словам собеседника агентства, в Тульской области началась реализация закона, предусматривающего выделение земельных участков в собственность семьям, воспитывающим трех и более детей. "В настоящее время в Ясногорском районе формируется восемь участков для предоставления 144 многодетным семьям", - сказал он.

Как пояснили РИА Новости в департаменте социального развития Тульской области, в регионе начался прием заявок от семей на предоставление участков для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства общей площадью от 0,03 до 0,15 гектара.

"Прием документов от заявителей проводится управлениями социальной защиты населения по месту регистрации многодетного гражданина", - сказал представитель департамента.

Помимо заявления семья должна подать в органы соцзащиты пакет из 11 документов, среди которых копии паспортов родителей, свидетельств о рождении или усыновлении детей и прочее.

В июле депутаты Тульской областной думы приняли закон "О регулировании отдельных земельных отношений в Тульской области", регулирующий правоотношения при предоставлении на территории региона земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. Всего в области насчитывается 5,7 тысячи многодетных семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала