Рейтинг@Mail.ru
Число инвестиционных сделок с квартирами выросло в Москве на 15% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число инвестиционных сделок с квартирами выросло в Москве на 15% - эксперт

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье, река
Читать в
Количество инвестиционных сделок на квартирном рынке в Москве выросло с начала осени на 10-15%, рассказал РИА Новости руководитель офиса "Митино" компании "Инком-Недвижимость" Лев Литовкин.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Количество инвестиционных сделок на квартирном рынке в Москве выросло с начала осени на 10-15%, рассказал РИА Новости руководитель офиса "Митино" компании "Инком-Недвижимость" Лев Литовкин.

 

Эксперт отметил, что в этот период наибольшей популярностью у частных инвесторов пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры с ремонтом, которые приобретались для последующей сдачи в аренду.

 

"Валютные колебания, разыгравшиеся на рынке, напугали часть активного населения. Некоторые игроки решили выйти из нестабильных активов, скупив недорогие квартиры, которые пользуются спросом в аренде", - считает Литовкин.

 

Эксперт отмечает, что в результате на столичном рынке произошло "выедание" наиболее дешевого жилья, а в итоге в октябре средняя стоимость "квадрата" в Москве выросла на 6,4% до 164,8 тысячи рублей.

 

"Столь заметное увеличение средней цены можно объяснить концентрацией более дорогих предложений", - полагает Литовкин.

 

Специалист уточнил, что средняя стоимость квадратного метра в трехкомнатных и четырехкомнатных квартирах существенно не изменилась.

 

По данным бирж, по состоянию на 31 августа курс составлял 28,9 рубля за доллар США, а к 4 октября он достиг значения в 32,89 рубля за доллар США. Таким образом, в начале осени "скачок" курса составил 13,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала