Рейтинг@Mail.ru
Размер Дорожного фонда Подмосковья на 2012 г могут увеличить на 8% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер Дорожного фонда Подмосковья на 2012 г могут увеличить на 8%

© РИА Новостистроительство стадиона, деньги, рубли, рабочий, отбойный молоток
строительство стадиона,  деньги, рубли, рабочий, отбойный молоток
Читать в
Размер Дорожного фонда Подмосковья планируется увеличить по сравнению с ранее запланированным приблизительно на 8%, до 19,5 миллиарда рублей, семь миллиардов из этих средств будет направлено на реализацию совместной программы Москвы и области по развитию дорожной инфраструктуры, заявил губернатор Московской области Борис Громов в интервью газете "Известия".

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Размер Дорожного фонда Подмосковья планируется увеличить по сравнению с ранее запланированным приблизительно на 8%, до 19,5 миллиарда рублей, семь миллиардов из этих средств будет направлено на реализацию совместной программы Москвы и области по развитию дорожной инфраструктуры, заявил губернатор Московской области Борис Громов в интервью газете "Известия".

 

Ранее председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Мособлдумы Алексей Звягин сообщил, что Дорожный фонд Подмосковья должен начать работу к началу 2012 года, деньги из него пойдут на ремонт дорожной сети региона.

 

"Согласно изначальному плану, финансирование областного Дорожного фонда должно было составлять около 18 миллиардов рублей. Однако буквально на днях было принято решение увеличить эту сумму еще на 1,5 миллиарда рублей. Но это прогноз. Думаю, что по факту выполнения бюджета 2012 года финансирование Дорожного фонда будет увеличиваться", - сказал Громов.

 

Он уточнил, что около семи миллиардов рублей из этих средств будет направлено на реализацию совместной программы Москвы и области по развитию дорожной инфраструктуры.

 

"Остальные средства тоже уже расписаны буквально до каждого рубля. Мы их потратим на строительство и реконструкцию областных и муниципальных дорог", - заключил губернатор.

 

Ранее заместитель начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Дмитрий Гизетдинов сообщил, что большая часть дорожной сети Московской области находится в настоящий момент в плохом состоянии, поскольку сроки ремонта дорог давно истекли. Он отметил, в частности, что финансирование в последние три-четыре года было недостаточным, и сроки ремонта дорог не соблюдались.

 

Ранее Громов сообщил также, что власти Московской области в следующем году намерены потратить на ремонт дорог региона в два раза больше денег, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала