Рейтинг@Mail.ru
Около 370 обманутых дольщиков из Южного Тушино переедут на Люберецкие поля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 370 обманутых дольщиков из Южного Тушино переедут на Люберецкие поля

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Около 370 обманутых дольщиков из Южного Тушино согласились переехать в новый дом на Люберецких полях, сообщил по итогам субботнего объезда заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Около 370 обманутых дольщиков из Южного Тушино согласились переехать в новый дом на Люберецких полях, сообщил по итогам субботнего объезда заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


"Первоначально количество согласных переехать было 230 человек. Сегодня их уже около 370", - сказал Хуснуллин.


Он отметил, что в этом году гарантированно получат квартиры первые 230 человек, которые подали заявления.


Обманутые дольщики Южного Тушино не могут дождаться своих квартир с 2002 года. С 19 сентября по 30 сентября 2011 года в качестве акции протеста они провели голодовку, в которой участвовали восемь человек. Голодовка была завершена, поскольку дольщиков устроили обещания властей Москвы по решению их жилищной проблемы.


Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО). В сентябре 2011 года рабочая группа Москомстройинвеста под руководством Константина Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до 25 октября 2011 года 3-го корпуса 11-го микрорайона Южного Тушино.


Всего, по данным инициативной группы обманутых соинвесторов Южного Тушино, от действий "Энергостройкомплект-М" пострадали от 1,3 тысячи до 1,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала