Рейтинг@Mail.ru
Объекты в Сочи для тестовых соревнований паралимпийцев готовы на 80% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты в Сочи для тестовых соревнований паралимпийцев готовы на 80%

Читать в
Эксперты оценили на 80% готовность спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи, которые будут задействованы в проведении тестовых соревнований паралимпийцев, говорится в сообщении ФГУП "Юг Спорт", домашней базе национальных паралимпийских сборных по зимним видам спорта в Сочи.

СОЧИ, 3 ноября - РИА Новости. Эксперты оценили на 80% готовность спортивных и инфраструктурных объектов в Сочи, которые будут задействованы в проведении тестовых соревнований паралимпийцев, говорится в сообщении ФГУП "Юг Спорт", домашней базе национальных паралимпийских сборных по зимним видам спорта в Сочи.

 

Завершился трехдневный выездной семинар-совещание по подготовке и проведению тестовых соревнований по паралимпийским видам спорта в зимнем сезоне-2011/12. Его участники - представители паралимпийского комитета, Минспорттуризма, Минкомсвязи, транспортной дирекции, МЧС, Росгидромета осмотрели спортивные и инфраструктурные объекты, которые будут задействованы в проведении тестовых соревнований паралимпийцев.

 

"Тестовые соревнования проводить именно вам с нами. На Паралимпийских играх в Турине и Ванкувере мы были лучшими, поэтому в Сочи мы должны выступить на уровне", - подчеркнул, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

 

Спортивные объекты вызвали у специалистов наименьшее число нареканий, все они будут готовы в срок и соответствуют требования, которые предъявляются к проведению соревнований среди паралимпийцев. Высокую оценку заслужили и объекты проживания, которые адаптированы для размещения слабовидящих и слепых спортсменов.

 

"В части олимпийской деревни у меня нет сомнений, что доступность там будет обеспечена. Места проживания, которые будут использованы для размещения спортсменов во время проведения тестовых соревнований, частично приспособлены для размещения инвалидов - на сегодняшний день это около 80%. Вопросы прибытия спортсменов, их трансфера, проблемы организации прибытия иностранных команд практически решены", - дал свою оценку увиденному технический директор российской ассоциации спортивных сооружений Лев Гутман.

 

Он выразил надежду, что проблем с размещением спортсменов во время тестовых соревнований не возникнет.

 

Участники совещания коснулись множества вопросов связанных с организацией тестовых соревнований для паралимпийцев. По итогам будет подготовлен акт проверки объектов, который получат все заинтересованные структуры. Кроме того, свои рекомендации дадут и представители инвалидных организаций.

 

По мнению Гутмана, повторное инспектирование объектов возможно будет провести в начале-середине декабря, тогда уже можно будет судить о готовности Сочи к приему паралимпийцев

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала