Рейтинг@Mail.ru
Территории около 2 тыс домов в Иванове отремонтируют до 2015 г - глава города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территории около 2 тыс домов в Иванове отремонтируют до 2015 г - глава города

Читать в
Иваново вошло в число семи лучших городов России, которые хорошо выполнили федеральную программу по ремонту дворовых территорий, муниципалитет продолжит ремонтировать дворы в будущем году уже за счет собственных средств, сообщил РИА Новости в четверг глава города Иваново Вячеслав Сверчков.

ИВАНОВО, 3 ноября - РИА Новости. Иваново вошло в число семи лучших городов России, которые хорошо выполнили федеральную программу по ремонту дворовых территорий, муниципалитет продолжит ремонтировать дворы в будущем году уже за счет собственных средств, сообщил РИА Новости в четверг глава города Иваново Вячеслав Сверчков.

 

По федеральной программе в 2011 году в Иванове заасфальтировали 483 придомовые территории на сумму в 220 миллионов рублей, из которых софинансирование из бюджета города Иваново составило 11 миллионов рублей.

 

По словам Сверчкова, все работы по ремонту дворовых территорий были выполнены точно в срок - к 15 сентября. Особенность выполнения федеральной программы в Иванове была в том, что за ходом ремонта следил общественный контроль - депутаты гордумы, общественные организации и сами жители.

 

По заявкам жителей были составлены адреса для ремонта, ивановцы следили за работой в режиме "он-лайн" на сайте городской администрации. Подрядчик устранил недоработки, которые выявили жители в 29 дворах, что составляет 5% от объема всех ремонтных работ. Об этом Сверчков рассказал на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, на котором были подведены итоги федеральной программы по ремонту дворовых территорий.

 

"Иваново было отмечено в числе семи лучших городов по этой программе. Муниципалитет продолжит ремонтировать дворы и впредь, сейчас формируется долгосрочная муниципальная адресная программа на 2012-2015 годы, которая позволит ежегодно ремонтировать придомовые территории. Так, на ближайшие три года на эти цели в городском бюджете запланированы 330 миллионов рублей. В том числе на ремонт придомовых территорий будет направлена и часть средств, предусмотренных для исполнения депутатами городской думы наказов избирателей", - сообщил Сверчков, который также руководит ивановской гордумой.

 

По его словам, уже сформирован предварительный перечень из более чем двух тысяч многоквартирных домов, чьи дворы нуждаются в оперативном ремонте. Этот перечень и составит основу долгосрочной программы. Сейчас заявка по каждому адресу изучается и определяется последовательность работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала