Рейтинг@Mail.ru
Отопление и свет провели в доме в Бронницах, пострадавшем от взрыва - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление и свет провели в доме в Бронницах, пострадавшем от взрыва

Читать в
Коммуникации в доме в подмосковных Бронницах, где произошел взрыв газа, восстановлены, в уцелевшие квартиры проведены электричество, отопление и газ, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Коммуникации в доме в подмосковных Бронницах, где произошел взрыв газа, восстановлены, в уцелевшие квартиры проведены электричество, отопление и газ, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.


Взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном жилом доме в Бронницах 17 октября, из-за этого частично обрушились стены и рухнули перекрытия, два подъезда из четырех были разрушены. Были найдены тела четырех человек, госпитализированы три человека. В результате взрыва пострадали 30 семей, более сотни жителей города остались без имущества. Ранее власти региона сообщили, что жителям разрушенных квартир предоставят новое жилье.


"Несколько семей снимают квартиры, муниципальное образование из своих средств дотирует их", - добавил Громов.
Он подчеркнул, что пока работает следствие, говорить о причинах случившегося нельзя. "Достоверно сказать о причинах мы до сих пор не можем", - заключил он.


Ранее он сказал, что жители дома до сих пор не могут вернуться в свои квартиры, поскольку Следственный комитет РФ продолжает следственные действия на месте происшествия.


Громов заявил также ранее, что говорить о том, куда переедут жители разрушенных квартир, пока рано. Но отметил, что по возможности квартиры для них найдут в Бронницах, рассматривается также варианты в ближайших районах - Раменском и Жуковском. Вопрос, по его словам, будет решаться индивидуально с каждой семьей.


В среду в пресс-службе министерства социальной защиты Подмосковья сообщили, что пострадавшим и семьям погибших при взрыве газа в Бронницах 2 ноября начали выплачивать денежные компенсации. В соответствии с постановлением правительства Московской области от 28 октября всего из резервного фонда правительства региона на помощь пострадавшим было выделено 18 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала