Рейтинг@Mail.ru
ГК "СУ-155" погасила основной долг перед "Мечел-Сервис" на 604 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "СУ-155" погасила основной долг перед "Мечел-Сервис" на 604 млн руб

Читать в
Группа "СУ-155" погасила сумму основной задолженности перед компанией "Мечел-Сервис" в объеме 603,595 миллиона рублей в рамках мирового соглашения по оплате договора поставки металлопродукции от августа 2010 года, говорится в сообщении компании. Мировое соглашение между "СУ-155" и "Мечел-Сервис" был утверждено Арбитражным судом Москвы в мае 2011 года. Объем исковых требований "Мечел-Сервис" к "СУ-155" составлял 688 миллионов рублей.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Группа "СУ-155" погасила сумму основной задолженности перед компанией "Мечел-Сервис" в объеме 603,595 миллиона рублей в рамках мирового соглашения по оплате договора поставки металлопродукции от августа 2010 года, говорится в сообщении компании.

 

Мировое соглашение между "СУ-155" и "Мечел-Сервис" был утверждено Арбитражным судом Москвы в мае 2011 года. Объем исковых требований "Мечел-Сервис" к "СУ-155" составлял 688 миллионов рублей.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе "СУ-155", согласно мировому соглашению между сторонами, проценты по задолженности "СУ-155" перед "Мечел-Сервис" должны быть погашены до конца этого года.

 

В свою очередь в сообщении группы поясняется, что в общем объеме с июня по ноябрь 2011 года "СУ-155" произвела выплаты компании "Мечел-Сервис" на сумму 666,055 миллиона рублей, включая платежи за текущие поставки металла.

 

"На сегодняшний день ежемесячная потребность группы "СУ-155" в металлопродукции для секторов строительства, промышленности строительных материалов и машиностроения насчитывает порядка 10 тысяч тонн металла в месяц и ежемесячным объемом чуть более 300 миллионов рублей", - рассказывается в пресс-релизе.

 

По сравнению с кризисным периодом в экономике, указывается в сообщении, потребление металлопродукции выросло на 50% - с 5 тысяч до 10 тысяч тонн металла в месяц.

 

"Докризисный уровень потребления равнялся 17 тысяч тонн металла в месяц. При существующих планах загрузки "СУ-155" ожидает выхода на уровень докризисного потребления металлопродукции с ежемесячным объемом в 510 миллионов рублей в течение полугодового периода", - уточняется в материалах компании.

 

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании работают 35 промышленных предприятий строительной индустрии в 20 городах России. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 

ООО "Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая "дочка" ОАО "Мечел", одной из ведущих российских горнодобывающих и металлургических компаний. Согласно официальному сайту фирмы, бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического, включающие в себя предприятия в 12-ти регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала