Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обещают, жилой "долгострой" на Ленинградке завершат в декабре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обещают, жилой "долгострой" на Ленинградке завершат в декабре

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Строительство жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе, 25 в Москве, соинвесторы которого в среду заявили о своем намерении подать в суд на правительство столицы, закончится в начале декабря этого года, сообщил РИА Новости источник в стройкомплексе города.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Строительство жилого комплекса "Северный парк" на Ленинградском шоссе, 25 в Москве, соинвесторы которого в среду заявили о своем намерении подать в суд на правительство столицы, закончится в начале декабря этого года, сообщил РИА Новости источник в стройкомплексе города.

 

Строительство ЖК "Северный парк" началось в 2004 году, жилая площадь проекта - около 600 тысяч квадратных метров. Всего в комплексе, по данным инициативной группы дольщиков, приобрели квартиры 558 семей. Застройщиком комплекса является компания "ЭТО-С", при этом ранее одним из основных соинвесторов проекта должен являлся расформированный позднее департамент инвестиционных программ строительства (ДИПС) Москвы, доля которого в комплексе превышала 50%, а затем снизилась до 5%.

 

В среду представитель инициативной группы дольщиков Алексей Сухаренко рассказал РИА Новости, что группа соинвесторов решила подать в Тверской суд Москвы иск к правительству города. По мнению дольщиков, власти Москвы в нарушение закона и инвестиционного контракта самовольно сняли с себя обязанность финансирования стройки, передав свои обязанности застройщику. Кроме того, соинвесторов жилья не устраивает то, что мэрия дважды переносила сроки сдачи объекта - сначала с декабря 2006 года на 2007 год, а потом - до 2009 года.

 

В то же время, собеседник агентства в стройкомплексе столицы рассказал, что на сегодняшний день достроены корпусы "Б" и "В" "Северного парка".

 

"Сейчас по этим двум корпусам устраняются замечания БТИ по местам общего пользования и входным группам, параллельно идет выдача ключей", - отметил он.

 

Еще по одному корпусу ("А"), уточнил представитель стройкомплекса, ведутся строительные работы.

 

"Там сейчас завершается отделка квартир. Работы планируем закончить в начале декабря", - отметил он.

 

Как добавил сотрудник стройкомплекса, всего на объекте работает 200 человек.

 

Он также уточнил, что во все три корпуса "Северного парка" уже подано тепло.

 

В сентябре соинвесторы "Северного парка" объявляли краткосрочную голодовку в качестве протеста против задержек с завершением проекта и даже угрожали перекрыть Ленинградский проспект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала