Рейтинг@Mail.ru
Работы по благоустройству дворов завершены в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по благоустройству дворов завершены в центре Москвы

Читать в
Дворы, подъезды и детские площадки отремонтированы и благоустроены в Центральном округе столицы к 1 ноября, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Дворы, подъезды и детские площадки отремонтированы и благоустроены в Центральном округе столицы к 1 ноября, сообщает в среду пресс-служба префектуры ЦАО.


В этом году в Москве проводилась масштабная работа по благоустройству дворов и подъездов, работы должны были завершить к 1 сентября, однако остались недоделки. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, большинство жалоб, поступивших от москвичей на новый городской портал по реализации столичных программ, касались качества благоустройства дворов.


"Всего в Центральном округе расположено 2,28 тысячи дворовых территорий. Из них капитально отремонтировано 320 дворов, благоустроено 1,96 тысячи", - говорится в сообщении.


Также в 2011 году в центре Москвы было отремонтировано 1,621 тысячи подъездов, заменено 178 детских площадок и установлено 33 игровых комплекса. Кроме того, было заменено покрытие на игровых площадках 703 дворовых территорий.


Как пояснили в пресс-службе, план по ремонту и благоустройству дворов и подъездов в ЦАО выполнен на 100%.


"Наведение порядка в округе - это, по сути, генеральная уборка, которую мы делаем в нашем общем доме. Несмотря на масштаб благоустройства, в следующем году мы эту работу продолжим", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.


Приведение в порядок подъездов и дворов является одним из главных приоритетов работы префектуры на 2011 год, наряду с развитием округа и оказанием государственных услуг населению, заключили в пресс-службе.


Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал разобраться с каждым случаем затягивания работ по благоустройству дворовых территорий в столицах российских регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала