Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" представил в думский комитет отчет о работе в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" представил в думский комитет отчет о работе в Сочи

Читать в
"Олимпстрой" представил комитету Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии отчет за 2010 год об устойчивости развития и экологической ответственности, говорится в сообщении госкорпорации.

СОЧИ, 2 ноября - РИА Новости. "Олимпстрой" представил комитету Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии отчет за 2010 год об устойчивости развития и экологической ответственности, говорится в сообщении госкорпорации.


В докладе директор департамента экологического сопровождения Глеб Ватлецов рассказал о результатах деятельности корпорации по экологическому сопровождению строительства олимпийских объектов.


Отчет подробно описывает работу ГК "Олимпстрой" по внедрению международно-признанных стандартов "зелёного" строительства, выполнению требований Международного олимпийского комитета и обязательств Заявочной книги "Сочи-2014" всеми участниками олимпийской стройки. Основными мероприятиями, позволившими значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе в 2010 году, стало создание комплексов по утилизации строительных отходов, развитие транспортной инфраструктуры и как следствие снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, строительство очистных сооружений и сетей канализации.


"Подготовка отчета в очередной раз демонстрирует готовность корпорации осуществлять деятельность в полном соответствии с международными стандартами в области охраны окружающей среды. Публичность раскрытия такой информации позволяет сделать экологическую политику ГК "Олимпстрой" максимально прозрачной и открытой для всех граждан", - отметил Ватлецов.


Уточняется, что депутаты одобрили деятельность корпорации в сфере предоставления экологической информации, признав, что отчет полностью соответствует требованиям международного стандарта GRI. В ближайшее время документ будет опубликован на официальном сайте корпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала