Рейтинг@Mail.ru
До 15% арендаторов в Москве хотят снимать жилье вскладчину - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 15% арендаторов в Москве хотят снимать жилье вскладчину - эксперты

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Около 15% потенциальных арендаторов жилья в Москве ищут компаньонов для совместного найма квартиры, говорится в исследовании компании "Инком - Недвижимость".

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Около 15% потенциальных арендаторов жилья в Москве ищут компаньонов для совместного найма квартиры, говорится в исследовании компании "Инком - Недвижимость".

 

"Аренда квартир вскладчину уже более года остается одной из главных тенденций рынка найма жилья эконом-класса в Москве", - констатируют эксперты.

 

Они поясняют, что к арендаторам, ищущих компаньонов для найма жилья, чаще всего относятся студенты и приезжие с невысоким доходом из регионов.

 

"Эта тенденция пришла к нам из-за рубежа, где очень распространена практика совместной аренды. В отличие от России, на западе снять квартиру вдвоем или втроем намного проще, поскольку существуют риелторские компании, которые предлагают помощь в поиске и подборе компаньона", - замечается в исследовании.

 

В нем указывается, что наибольшим спросом среди желающих снимать жилье вскладчину пользуются двух- или трехкомнатные квартиры эконом-класса с отделкой и мебелью стоимостью не более 35 тысяч и 45 тысяч рублей в месяц соответственно.

 

В целом, сообщается в докладе, стоимость найма жилья эконом-класса в настоящее время оценивается в 29,4 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру, за двухкомнатную - 40,1 тысячи рублей и 55,3 тысячи рублей в месяц за трехкомнатную квартиру. Цена аренды самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в пределах МКАД, составляет 18 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала