Рейтинг@Mail.ru
Минобороны к декабрю передаст основную часть земли под объекты саммита АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны к декабрю передаст основную часть земли под объекты саммита АТЭС

Читать в
Министерство обороны России до конца ноября 2011 года, согласно графику, завершит передачу основной части земель под строительство объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель руководителя Дальневосточной дирекции Минрегиона, председатель комиссии по изъятию земельных участков и объектов к саммиту АТЭС России Эдуард Лисогор.

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября - РИА Новости. Министерство обороны России до конца ноября 2011 года, согласно графику, завершит передачу основной части земель под строительство объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель руководителя Дальневосточной дирекции Минрегиона, председатель комиссии по изъятию земельных участков и объектов к саммиту АТЭС России Эдуард Лисогор.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев 30 июня на совещании во Владивостоке по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил министру оборону Анатолию Сердюкову лично вылететь в Приморье для решения проблемы с изъятием земельных участков и пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками. Сердюков в середине июля совместно с Дальневосточной дирекцией Минрегиона и администрацией края составил план передачи земли.

 

"Благодаря совместной работе с Минобороны, администрацией Приморского края мы сверстали общий график с жесткими сроками передачи конкретных участков под застройку", - сказал Лисогор.

 

По его словам, передача земель должна завершиться до конца ноября 2012 года. В то же время он сообщил, что список объектов, которые необходимо построить к саммиту, вырос в связи с принятием 18 августа новой редакции редакцию подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

 

"Проектирование новых объектов уже идет, и мы не исключаем, что под новые стройки попадут еще участки земель Минобороны. Но так как отношения с этим военным ведомством у нас уже налажены, думаю, что с передачей земель больше проблем не будет", - сказал Лисогор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала