Рейтинг@Mail.ru
Югра поддержат строителей, инвестирующих почти 5 млрд руб в жилье и детсады - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра поддержат строителей, инвестирующих почти 5 млрд руб в жилье и детсады

Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры поддержат ЗАО "Строительная Компания ВНСС", которая в ближайшие три года планирует инвестировать более 4,7 миллиарда рублей в строительство детских садов и жилья в регионе на условиях государственно-частного партнерства, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

ТЮМЕНЬ, 2 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры поддержат ЗАО "Строительная Компания ВНСС", которая в ближайшие три года планирует инвестировать более 4,7 миллиарда рублей в строительство детских садов и жилья в регионе на условиях государственно-частного партнерства, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

 

"Каждая из этих задач является для нас значимой, и мы по линии правительства округа готовы поддерживать такую деятельность и в дальнейшем. Здесь есть определенный риск, поскольку мы это делаем в то время, когда на законодательном уровне до конца не урегулированы все нюансы и, по сути, являемся пионерами в этой области", - цитируется в сообщении губернатор Югры Наталья Комарова.

 

По ее словам, власти рассчитывают, что по итогам этого сотрудничества для жителей автономного округа станут доступными места в детских садах и жилье. Глава региона отметила, что сейчас в округе действуют две целевые программы, позволяющие населению решить квартирный вопрос.

 

"Одна программа создает условия для развития жилищного строительства, вторая предусматривает меры государственной поддержки граждан в решении жилищного вопроса. Такие формы господдержки являются востребованными", - цитирует Комарову пресс-служба.

 

В сообщении также уточняется, что на сегодня более 20 тысяч семей в регионе изъявили желание участвовать в льготной ипотечной программе Югры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала