Рейтинг@Mail.ru
РФ выделила Подмосковью 1,104 млрд руб на повышение безопасности торфяников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ выделила Подмосковью 1,104 млрд руб на повышение безопасности торфяников

Читать в
Федеральный бюджет выделил Подмосковью 1,104 миллиарда рублей на повышение безопасности торфяников, следует из сообщения стройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Федеральный бюджет выделил Подмосковью 1,104 миллиарда рублей на повышение безопасности торфяников, следует из сообщения стройкомплекса Московской области.

 

В материалах поясняется, что главным распорядителем средств, перечисляемых из федерального бюджета на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на территории Подмосковья, назначено Министерство строительного комплекса Московской области.

 

"Данные средства будут направлены на строительство гидротехнических сооружений для обводнения торфяных земель, на разработку проектов освоения лесов и проведение технической инвентаризации возведенных объектов обводнения", - приводятся в сообщении слова министра строительства Московской области Павла Перепелицы.

 

В результате лесных и торфяных пожаров в 2010 году только в Луховицком районе Подмосковья была полностью эвакуирована деревня Моховое, сильно пострадал поселок Каданок, сгорели многоквартирные дома, а из-за пожаров погибли шесть человек, 300 человек пострадали. Из-за лесных и торфяных пожаров, охвативших Подмосковье в период аномальной жары и засухи, в области был введен режим ЧС. В связи с этим в регионе начался эксперимент по обводнению торфяников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала