Рейтинг@Mail.ru
В РФ утвердили правила предоставления субсидий на оформление сельхозземель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ утвердили правила предоставления субсидий на оформление сельхозземель

Читать в
Правительство РФ утвердило правила предоставления и распределения субсидий субъектам РФ из федерального бюджета на оформление сельскохозяйственных земель, следует из постановления, размещенного на сайте правительства.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Правительство РФ утвердило правила предоставления и распределения субсидий субъектам РФ из федерального бюджета на оформление сельскохозяйственных земель, следует из постановления, размещенного на сайте правительства.

Субсидии предоставляются при оформлении в собственность земельных участков из земель сельхозназначения, предоставленных крестьянским хозяйствам в постоянное пользование, пожизненное наследуемое владение, а также образованных из приобретенных или арендуемых с правом выкупа земельных долей, право собственности на которые было зарегистрировано в госорганах после 1 января 2011 года.

Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий: утвержденной региональной или муниципальной программы, предусматривающей возмещение затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков; наличие бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, связанных с возмещением затрат; обязательство субъекта по обеспечению соответствия значений показателей, устанавливаемых программой или иными правовыми актами, значению показателя результативности предоставления субсидии; наличие на территории субъекта земельных участков, используемых крестьянскими хозяйствами, подлежащих оформлению в их собственность на начало текущего года и прочее.

Как следует из постановления, количество используемых земельных участков, права собственности на которые подлежат оформлению в текущем году, и документы, подтверждающие факт их использования, определяются в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Уровень софинансирования расходных обязательств субъектов утверждается правовым актом министерства сельского хозяйства РФ на очередной финансовый год и плановый период, он не может быть установлен выше 95% и ниже 35% расходного обязательства.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, форма которого утверждается Минсельхозом России.

Средства на возмещение затрат по проведению кадастровых работ при оформлении в собственность используемых земельных участков предоставляются хозяйствам по определяемым нормативным правовым актом субъекта РФ ставкам исходя из расчета на один гектар оформленных ими в собственность земельных участков. Средства на возмещение части затрат предоставляются хозяйствам в размере 100 % стоимости подтвержденных затрат на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых хозяйствами земельных участков.

Если в отчетном финансовом году субъектом не достигнуто установленное соглашением значение показателя результативности предоставления субсидии, размер субсидии подлежит сокращению из расчета 1 % размера субсидии за каждый процентный пункт недостижения значения.

Предельный размер сокращения субсидии в случае невыполнения условий ее предоставления равен 20 % размера субсидии, предусмотренной бюджету субъекта РФ на текущий фингод.

Высвобождающиеся средства могут быть перераспределены между бюджетами других субъектов РФ, имеющих право на их получение.

Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется Минсельхозом РФ и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала