Рейтинг@Mail.ru
"Экспофорум" приобрел выставочный бизнес "Ленэкспо" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Экспофорум" приобрел выставочный бизнес "Ленэкспо"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПодготовка к Петербургскому международному экономическому форуму
Подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму
Читать в
ЗАО "Экспофорум" приобрело портфель выставок ОАО "Ленэкспо", торговые марки и информационные базы выставочных проектов. С 2012 года выставки будут проводиться новым организатором. ЗАО "ЭкспоФорум" становится правопреемником ОАО "Ленэкспо" по всем договорам, связанным с организацией выставок. Также "Экспофорум" взял в аренду выставочный комплекс "Ленэкспо".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября - РИА Новости. ЗАО "Экспофорум" приобрело весь портфель выставок ОАО "Ленэкспо" , торговые марки и информационные базы выставочных проектов, сообщила во вторник пресс-служба "Экспофорума".

 

С 2012 года выставки будут проводиться новым организатором. ЗАО "ЭкспоФорум" становится правопреемником ОАО "Ленэкспо" по всем договорам, связанным с организацией выставок. Сотрудники "Ленэкспо" также переходят в "Экспофорум". Также "Экспофорум" взял в аренду выставочный комплекс "Ленэкспо" с 1 ноября 2011 года по 31 декабря 2013 года. В результате ЗАО "Экспофорум" стало одним из крупнейших в Санкт-Петербурге организаторов выставок и оператором выставочного комплекса "Ленэкспо".

 

Сумма сделки не разглашается.

 

С 2014 года после открытия строящегося конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" мероприятия будут проводиться на новой площадке.

 

ЗАО "Экспофорум" реализует в Санкт-Петербурге проект одноименного международного конгрессно-выставочного центра. Новый центр будет построен на Петербургском шоссе к концу 2013 года. Проект включает шесть выставочных павильонов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, 40 тысяч квадратных метров открытых выставочных площадей, конгресс-центр с основным залом на три тысячи человек, две гостиницы под управлением Hilton Worldwide на 451 номер, бизнес-центр, а также объекты инженерной и сопутствующей инфраструктуры. Общая стоимость проекта составляет около 1 миллиарда долларов.

 

"Такой постепенный переход с существующей площадки на новую за счет приобретения выставочного бизнеса "Ленэкспо" и создания единого организатора позволит обеспечить преемственность мероприятий, станет органичным и естественным для всех игроков рынка. За оставшиеся два года до открытия нового конгрессно-выставочного центра наша задача - увеличить капитализацию приобретенного бизнеса, добиться роста количественных и качественных показателей выставок, а также улучшить качество предоставляемых услуг", - прокомментировал генеральный директор ЗАО "Экспофорум" Анатолий Еркулов.

 

После открытия нового комплекса и перемещения всех выставочных проектов на новую площадку "Ленэкспо" ждет масштабное преобразование c расширением функционального использования. В частности, возможности территории будут расширены за счет использования акватории Ковша Галерного фарватера, право заключения договора на пользование которым "Экспофорум" выиграл в октябре 2011 года. Общая концепция развития территории "Ленэкспо" будет разработана к концу 2011 года. К этому же сроку планируется завершить и процесс интеграции компаний, отмечается в сообщении.

 

Выставочный комплекс "Ленэкспо" существует с 1968 года как единственная в Санкт-Петербурге специализированная выставочная площадка. Сегодня "Ленэкспо" занимает территорию в 15 гектаров и включает девять павильонов площадью 40 тысяч квадратных метров, а также 63 тысячи квадратных метров открытых выставочных площадей, зал конгрессов на 2,8 тысячи человек, конференц-залы различной вместимости, пресс-центр и комнаты переговоров. Ежегодно на территории комплекса проходит около 100 мероприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала