Рейтинг@Mail.ru
Ипотека в Чувашии за 9 месяцев выросла в 1,6 раза - до 2,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотека в Чувашии за 9 месяцев выросла в 1,6 раза - до 2,9 млрд рублей

Ипотека, документы, договор, кабинет, офис
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис
Читать в
Объем ипотечного кредитования в Чувашии за 9 месяцев 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,6 раза - до 2,9 миллиарда рублей, сообщает отдел жилищного строительства министерства строительства республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября - РИА Новости. Объем ипотечного кредитования в Чувашии за 9 месяцев 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,6 раза - до 2,9 миллиарда рублей, сообщает отдел жилищного строительства министерства строительства республики.

 

В январе-сентябре банки и ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской республики" выдали кредиты почти четырем тысячам граждан, что на 39,9% больше, чем годом ранее.

 

С использованием кредитов и займов за 9 месяцев построено и приобретено 164,583 тысяч квадратных метров жилья (рост на 36,6%).

 

Ипотеку в Чувашии представляют 16 ипотечных банков, которые предлагают заемщикам 125 ипотечных программ для приобретения жилья в кредит на первичном и вторичном рынках недвижимости.

 

Ставки по ипотеке в Чувашии находятся по рублевым кредитам в диапазоне 7-19,5% и по валютным кредитам - 7,95-16% годовых. Срок ипотечного кредитования в республике может достигать 50 лет.

 

ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской республики" учреждена 28 июня 2002 года правительством республики и является официальным оператором программы ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), осуществляемой в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала