Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ можно сохранить в рамках системы капремонта жилья - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ можно сохранить в рамках системы капремонта жилья - Козак

Читать в
Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ, который, согласно планам российского правительства, должен быть ликвидирован после 2012 года, может быть продолжена в рамках системы капитального ремонта жилья, заявил во вторник на расширенном заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 ноября - РИА Новости. Работа Фонда содействия реформированию ЖКХ, который, согласно планам российского правительства, должен быть ликвидирован после 2012 года, может быть продолжена в рамках системы капитального ремонта жилья, заявил во вторник на расширенном заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

"Уже два года в правительстве идет работа, уже 25-й вариант закона подготовлен о создании системы капитального ремонта домов, который обеспечивает плановый ремонт жилого фонда - это примерно один раз в 20-25 лет каждый дом должен быть отремонтирован", - уточнил Козак.

 

По его словам, на сегодня уже разработан последний вариант данного законопроекта, который планируется "обкатать" на примере пяти городов Московской области.

 

"И мы увидим, каков масштаб бедствия, и насколько эту услугу будет возможно оплачивать гражданам для того, чтобы раз в 20-25 лет ремонтировать жилье, и сколько потребуется средств регионального и федерального бюджетов", - подчеркнул вице-премьер, добавив, что если потребуются какие-то деньги из федерального бюджета, "под эту систему я бы предложил фонд продлить".

 

По мнению Козака, продлевать деятельность фонда на прежних условиях нецелесообразно, поскольку это влечет большие расходы бюджета. Он отметил, что в течение одной или полутора недель проект закона будет окончательно доработан.

 

Вместе с тем премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что фонд показал свою эффективность.

 

"То, что вы сказали про фонд ЖКХ, мне очень приятно слышать, потому что я его не просто поддержал, я его придумал в свое время. И мне очень приятно отметить, что он работает эффективно", - сказал Путин.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала