Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики Костромской области получат компенсацию инвестора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики Костромской области получат компенсацию инвестора

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Дольщики Костромской области, пострадавшие от деятельности товарищества "Социальная инициатива и компания", получат компенсации по договоренности с инвестором, говорится в сообщении администрации региона.

КОСТРОМА, 1 ноября - РИА Новости, Анна Скудаева. Дольщики Костромской области, пострадавшие от деятельности товарищества "Социальная инициатива и компания", получат компенсации по договоренности с инвестором, говорится в сообщении администрации региона.

 

Как поясняется в нем, обманутые дольщики региона получат денежные компенсации в рамках выполнения поручения президента России о защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве.

 

"Для реализации данного механизма департаментом строительства Костромской области достигнута договоренность с инвестором ООО "Р.К.Л." о выплате компенсаций по договорам долевого участия с КТ "Социальная инициатива и компания"", - говорится в сообщении.

 

По данным властей, общая сумма средств, вложенных обманутыми дольщиками в строительство жилья, составляет около 9,6 миллиона рублей. Сейчас в регионе насчитывается 31 пострадавший дольщик: 24 человека в Костроме, пять - в Галиче, по одному - в Волгореченске и в поселке Караваево.

 

"После получения их письменного согласия инвестор произведет выплату компенсации", - отмечается в сообщении администрации.

Всего в Центральном федеральном округе зарегистрировано более 16,59 тысячи обманутых дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала