Рейтинг@Mail.ru
Путин требует разобраться со срывом сроков благоустройства дворов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует разобраться со срывом сроков благоустройства дворов

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует разобраться с каждым случаем затягивания работ по благоустройству дворовых территорий в столицах российских регионов, особенную критику премьера вызвали Тверь и Тула.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует разобраться с каждым случаем затягивания работ по благоустройству дворовых территорий в столицах российских регионов, особенную критику премьера вызвали Тверь и Тула.

"В текущем году только на ремонт дворовых территорий в таких городах было направлено 22,7 миллиарда рублей, но этими средствами распорядились по-разному: где-то смогли действительно многое сделать для людей, а в некоторых городах деньги потрачены, но результата, во всяком случае пока, не видно", - сказал Путин на президиуме Совета по местному самоуправлению.

Судя по предварительной информации, добавил он, есть административные центры, где на сегодняшний день принято менее половины работ. "Поздно конкурсы провели где-то, где-то подрядчики сорвали сроки. Ну, а кто их выбирал? Качество не смогли обеспечить - я прошу отдельно разобраться с каждым подобным случаем", - сказал премьер.

Он привел данные, согласно которым по состоянию на 24-27 октября 2011 года только в семи городах мероприятия по программе полностью завершены и оплачены, в 30 городах принято более 90% работ, в 26 - от 70 до 90%.

В 13 городах, продолжил Путин, принято от 50 до 70% работ, при этом в Петропавловске-Камчатском принято порядка 48%, в Мурманске - около 47%, в Ульяновске - 41%, во Владивостоке - 44%, в Туле - 39% и в Твери - 38,7%.

"В Туле, например, очень остро стоит проблема с ветхим жильем, причем прямо в центре города. Ну, ясно - это требует больших капитальных затрат. Но в порядок-то город можно привести? Или что там, в Твери, лучше всех что ли? Почему 38 процентов только принято?" - сказал глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала