Рейтинг@Mail.ru
Более 9 млн гектаров территории РФ нуждается в благоустройстве - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 млн гектаров территории РФ нуждается в благоустройстве - Козак

Читать в
Общая площадь российских населенных пунктов, которые необходимо благоустроить, превышает 9 миллионов гектаров, на решение этой задачи не хватит средств не только федерального, но также региональных и муниципальных бюджетов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября - РИА Новости. Общая площадь российских населенных пунктов, которые необходимо благоустроить, превышает 9 миллионов гектаров, на решение этой задачи не хватит средств не только федерального, но также региональных и муниципальных бюджетов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

"В России более 23 тысяч муниципалитетов, из них более 20 тысяч - поселенческого типа, то есть городки и сельские поселения. Благоустройству подлежит общая площадь более 9 миллионов гектаров - это равно территории среднего государства", - сказал Козак на расширенном заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

 

По его словам, для решения этой задачи необходимо привлекать юридических и физических лиц.

 

"Cегодня более трети улиц и проездов даже в городских округах, уже не говоря о сельских поселениях, не освещены и не обеспечены хоть каким-либо дорожным покрытием. В этой ситуации говорить об озеленении или хоть как-то об архитектурных формах в таких муниципалитетах просто не приходится", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала