Рейтинг@Mail.ru
Путин просит принять поправки о благоустройстве до конца осенней сессии ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит принять поправки о благоустройстве до конца осенней сессии ГД

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии "Единая Россия"
Премьер-министр РФ В. Путин принимает участие в XII съезде партии Единая Россия
Читать в
Российское правительство подготовило поправки в законодательство, вводящие понятие "благоустройство территории", сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, попросив принять их до конца осенней сессии Госдумы.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября - РИА Новости. Российское правительство подготовило поправки в законодательство, вводящие понятие "благоустройство территории", сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, попросив принять их до конца осенней сессии Госдумы.

 

"Очевидно, что надо менять системные подходы, более четко обозначать требования к деятельности муниципальной власти, вводить критерии ее оценки, прежде всего со стороны самих граждан", - заявил Путин на заседании президиума совета по местному самоуправлению.

 

Он добавил, что "серьезные поправки в законодательство", по сути, впервые вводят "внятное правовое определение такого понятия, как благоустройство территории, и устанавливают ответственность муниципалитетов перед гражданами за качество этой работы".

 

"Благоустройство будет включать целый комплекс мер, от проектирования до размещения и содержания объектов, которые облагораживают наши города и села, формируют комфортную и удобную среду для жизни", - сказал Путин.

 

При этом, по его словам, местные власти наделяются рядом дополнительных полномочий, чтобы быстро решать текущие вопросы, в то время как сейчас многочисленных согласований требует даже установка самых простых объектов: скамеек, оград, детских и спортивных площадок.

 

"Прошу фракцию "Единая Россия" в Госдуме принять этот законопроект до конца текущей осенней сессии", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала