Рейтинг@Mail.ru
Нижнекамск и "Город Строитель" на Белгородчине - самые благоустроенные в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижнекамск и "Город Строитель" на Белгородчине - самые благоустроенные в РФ

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил правительственные дипломы победителям конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России. Дипломы первой степени получили Великий Новгород, Нижнекамск, городское поселение "Город Строитель" Белгородской области, Целинское сельское поселение в Ростовской области, село Сухая Буйвола Ставропольского края и Преображеновский сельсовет Липецкой области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил правительственные дипломы победителям конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта России. Дипломы первой степени получили Великий Новгород, Нижнекамск, городское поселение "Город Строитель" Белгородской области, Целинское сельское поселение в Ростовской области, село Сухая Буйвола Ставропольского края и Преображеновский сельсовет Липецкой области.



Дипломы второй степени были присуждены Новосибирску и Уфе. Дипломы третьей степени глава правительства вручил Саранску, Хабаровску, Ижевску.

"В ваших городах и селах благоустраиваются улицы и дворы, строятся детские и спортивные площадки, приводятся в порядок дороги, общественный транспорт и сфера жилищно-коммунальных услуг. В конечном счете, создаются условия для того, чтобы людям было комфортно, приятно жить, работать, растить детей", - сказал Путин, поздравляя победителей конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России".

"Вы ставите перед собой большие цели и стремитесь задавать новые стандарты качества жизни людей. И это именно та логика, в которой должны действовать все муниципальные образования страны", - отметил премьер.

Он процитировал слова писателя Александра Солженицына, говорившего о роли местного самоуправления в судьбе России: "Река начинается с ручейков".

Путин призвал каждого мэра, каждого главу сельского поселения четко понимать, что главным приоритетом его деятельности должны быть "интересы людей, интересы конкретного человека". Он пообещал, что правительство продолжит поддерживать лучшие муниципальные образования, в том числе планирует в три раза увеличить призовой фонд конкурса.

"От вас, от муниципальной власти зависит повседневная жизнь каждого гражданина России, все то, что напрямую определяет его комфорт и благополучие, мироощущение и просто настроение", - подчеркнул глава правительства.

"И мы со своей стороны видим в главах местного самоуправления надежных партнеров и союзников в нашей общей работе, на благо нашей страны", - добавил Путин.

Всероссийский конкурс на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" был учрежден правительством РФ в 2009 году и впервые прошел в 2010 году. Главная цель конкурса - повысить активность муниципальных властей в вопросах развития ЖКХ, выявить города и поселки городского типа с лучшими результатами в развитии местного хозяйства, способствовать распространению положительного опыта.

Муниципальным образованиям, занявшим призовые места в конкурсе, вручаются дипломы правительства РФ трех степеней и денежные премии. Бюджетное ассигнование на премирование победителей составляет сейчас 100 миллионов рублей. В конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований, разделенных на шесть категорий по численности населения - от столиц регионов до небольших сельских поселений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала