Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал пресекать попытки "накручивания цен" в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал пресекать попытки "накручивания цен" в ЖКХ

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Владимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Читать в
Премьер-министр Владимир Путин потребовал от регионов пресекать попытки накручивания цен управляющими компаниями в сфере ЖКХ. "Никаких оснований для накручивания цен на коммунальные услуги нет", - сказал он на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, напомнив, что рост тарифов естественных монополий ограничен уровнем инфляции.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин потребовал от регионов пресекать попытки накручивания цен управляющими компаниями в сфере ЖКХ.


"Никаких оснований для накручивания цен на коммунальные услуги нет", - сказал он во вторник на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, напомнив, что рост тарифов большинства естественных монополий ограничен уровнем инфляции.


"Поэтому прошу вплотную работать с управляющими коммунальными компаниями, в целом, самым тщательным образом отслеживать ситуацию в ЖКХ, пресекать любые попытки залезть в карман гражданам", - добавил премьер.


Кроме того, глава правительства попросил региональных и муниципальных руководителей проконтролировать прибавку к зарплатам учителей в рамках программы модернизации российских школ. "Здесь мало отчитаться по ситуации в целом, по региону или муниципалитету. Прошу вас проконтролировать, чтобы увеличение своей зарплаты почувствовал каждый учитель, чтобы никаких сбоев не было", - потребовал Путин.


При этом он обратил внимание на то, чтобы субъекты не забывали и о работниках дошкольных учреждений. "Их зарплаты далеко не высокие. И я считаю, что регионы и муниципалитеты должны совместно заняться повышением социального статуса работников детских садов", - заявил глава правительства.


Он также напомнил, что для развития дошкольного образования регионам из федерального бюджета будет выделено 10 миллиардов рублей. "Подчеркну, эти средства получат те субъекты федерации, которые сами реально работают над решением проблем, в том числе поддерживают современные формы дошкольного образования, реализуют проекты возведения новых детских садов", - сказал премьер.


В то же время Путин выразил озабоченность тем, что стоимость строительства одного места в детском саду в регионах отличается в разы. "Прошу (вице-премьера) Дмитрия Николаевича Козака завершить формирование общедоступного банка данных типовых проектов зданий детских садов, чтобы у заказчиков и подрядчиков не было оснований брать цены с потолка", - сказал Путин. "В то же время нельзя экономить на создании условий для развития ребенка и укрепления его здоровья", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала