Рейтинг@Mail.ru
Водители смогут высказаться по реконструкции вылетных магистралей Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители смогут высказаться по реконструкции вылетных магистралей Москвы

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Мэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил опубликовать в сети интернет проекты реконструкции вылетных магистралей столицы, чтобы автомобилисты смогли высказать свои замечания по ним.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил опубликовать в сети интернет проекты реконструкции вылетных магистралей столицы, чтобы автомобилисты смогли высказать свои замечания по ним.

 

Реконструкция вылетных магистралей предусмотрена в рамках борьбы с пробками на московском транспортном узле. Во вторник во время открытия движения по новой развязке, соединивший отдаленный столичный микрорайон Павшинская пойма с Волоколамским шоссе мэр поручил стройкомплексу отчитаться на транспортной комиссии о ходе предпроектных работ и подготовке к реконструкции вылетных магистралей.

 

"Как доложите - материалы выложите на сайте, чтобы автолюбители и специалисты посмотрели ваши творения, могли сделать замечания, и мы их учтем", - сказал Собянин, обращаясь к заместителю мэра по вопросам строительства Марату Хуснуллину.

 

По его словам, в следующий понедельник ему доложат по проектам реконструкции 16 вылетных магистралей Москвы - это большая работа в ближайшие три-четыре года. Как отметил мэр, после реконструкции дороги станут шире, у них появятся новые дублеры, будут организованы заездные карманы и выделенные полосы для общественного транспорта полосы.

 

Мэр пообщался со строителями, которым удалось почти на полтора месяца раньше сдать в эксплуатацию новую развязку на Волоколамке. Мэр поблагодарил их за хорошую работу и отметил, что дорожники в ближайшие годы без дела не останутся.

 

"Работы более чем достаточно, потому что объемы наращиваются и по метрострою, и по дорожному строительству - они возрастают ежегодно", - сказал Собянин, добавив, что на следующий год необходимо будет освоить порядка 140 миллиардов рублей.

 

"Главное, чтобы справлялись подрядные организации, чтобы техника была нормальная, чтобы организация работы нормальная ", - подчеркнул мэр, пожелав строителям успехов. Они, в свою очередь, пообещали справиться с задачами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала