Рейтинг@Mail.ru
Две крупные транспортные развязки планируют построить в Мособласти за 4 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две крупные транспортные развязки планируют построить в Мособласти за 4 года

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Власти Московской области планируют построить в ближайшие четыре года две крупные транспортные развязки, на подъезде к городам Красногорск и Лыткарино, сообщил во вторник журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Власти Московской области планируют построить в ближайшие четыре года две крупные транспортные развязки, на подъезде к городам Красногорск и Лыткарино, сообщил во вторник журналистам начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

 

"По Новорязанскому шоссе есть поворот направо (въезд в Лыткарино), где все время пробка. В километре от этого места по трассе М5-Урал со следующего года планируется начать строительство большого развязочного комплекса", - сказал Кучеров.

 

Он добавил, что также в 2012 году начнется строительство большой развязки в Красногорске, которая развяжет узел Волоколамского и Ильинского шоссе. Ее строительство рассчитано на четыре года.

 

Кучеров отметил, что эти мероприятия будут проходить в рамках программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов". По его словам, за все годы на реализацию программы планируется потратить свыше 105 миллиардов рублей, из которых больше 78 миллиардов рублей - средства Московской области и 27 миллиардов рублей - средства из федерального бюджета.

 

Он добавил, что в 2012 году из бюджета Московской области на данную программу будет потрачено порядка 18,9 миллиарда рублей. Он пояснил, что около 7,1 миллиарда рублей пойдут на капитальный ремонт и строительство дорожных объектов, а более 11,2 миллиарда рублей потратят на вопросы, связанные с содержанием автомобильных дорог и безопасностью дорожного движения.

 

Кучеров перечислил наиболее крупные объекты, которые планируется построить и реконструировать в ходе реализации программы.

 

"Необходимо достроить дорогу в город Жуковский, будет построена большая новая дорога - подъезд к жилому микрорайону Кузнечики", - пояснил он.

 

Он добавил, что также планируется реконструкция Каширского шоссе на участке протяженностью пять километров, а также будет проведена реконструкция ряда мостовых сооружений, находящихся в аварийном состоянии.

 

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления о внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", реализация мероприятий программы позволит построить и реконструировать 57 километров автомобильных дорог, отремонтировать 1,191 тысячи километров автомобильных дорог, 34 мостовых сооружений, 187 светофорных объектов.

 

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов заявил, что власти Московской области в 2012 году намерены потратить на ремонт дорог региона в два раза больше денег, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала