Рейтинг@Mail.ru
Вторая часть развязки на Волоколамском шоссе Москвы открылась во вторник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая часть развязки на Волоколамском шоссе Москвы открылась во вторник

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Автомобильное движение пущено во вторник на транспортной развязке, соединяющей отдаленный микрорайон Москвы Павшинская пойма с Волоколамским шоссе, новую дорогу осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Автомобильное движение пущено во вторник на транспортной развязке, соединяющей отдаленный микрорайон Москвы Павшинская пойма с Волоколамским шоссе, новую дорогу осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ранее, 20 сентября этого года, была открыта первая часть этой развязки - эстакада в направлении с Волоколамского шоссе в жилую застройку Павшинской поймы, которая позволила убрать светофоры. Тогда мэр дал поручение ускорить пуск движения по всей магистрали и дал на это срок месяц. С 20 октября движение по транспортной развязке из микрорайона Павшинская пойма осуществлялось в тестовом режиме, а теперь оно переходит в рабочий график.

 

Строительные работы на этой эстакаде начались в декабре 2009 года. Развязка состоит из одного левоповоротного съезда для движения из Москвы в район застройки и одного правоповоротного съезда для движения в обратном направлении. Ранее здесь были две полосы и два светофора, что создавало заторы. В результате реконструкции дорожное полотно Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким расширилось с двух до трех полос движения в каждую сторону с разделительной полосой четыре метра.

"Новая транспортная развязка решит транспортную проблему жителей Павшинской поймы, позволит значительно разгрузить дорожную сеть в Тушинском и Строгинском районах столицы, а также в Красногорском районе Московской области", - отметил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

По его словам, основные работы на этом объекте завершены, однако еще предстоит закончить благоустройство прилегающих территорий и приведение в порядок вспомогательных систем, освещения.

 

"Мы позволяем двигаться беспрепятственно по прямому ходу из Красногорска в Москву и не останавливаться в том месте, где раньше был тяжелый перекресток", - отметил Бочкарев, добавив, что дальше "стоят вопросы взаимодействия с коллегами из Московской области по организации движения в районе Красногорска и "уже работа на МКАД".

 

Собянин, осмотрев развязку, поинтересовался, что будет дальше с реконструкцией Волоколамского шоссе. Заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что полным ходом идет предпроектная подготовка.

 

"Также было поручено посмотреть возможность строительства эстакады на Тушинскую пойму. Мы этим вопросом занимаемся, готовы доложить", - добавил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала