Рейтинг@Mail.ru
Глава строительной фирмы в Ростове подозревается в хищении 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава строительной фирмы в Ростове подозревается в хищении 200 млн руб

Читать в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы строительной фирмы в Ростове, которого подозревают в хищении около 200 миллионов рублей, предназначенных для строительства двух жилых домов , сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 ноября - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы строительной фирмы в Ростове, которого подозревают в хищении около 200 миллионов рублей, предназначенных для строительства двух жилых домов , сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

 

Привлечением клиентов компания занималась с 2005 по 2008 годы - за это время в долевое строительство вступили 350 человек. Застройщик предлагал дольщикам квартиры в центральном районе Ростова.

 

"Первый многоэтажный дом планировали построить на улице Ленина, второй - на Малюгиной. Однако в оговоренные сроки строительство элитного жилья завершено не было, после чего в полицию начали поступать заявления от дольщиков", - рассказал собеседник агентства.

 

По данным следствия, деньги, которые вкладывали дольщики, руководитель строительной фирмы использовал на покупку квартир и дорогостоящих автомобилей для себя лично.

 

Дело возбуждено по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), санкция которой предполагает до десяти лет лишения свободы.

 

По данным источника в правоохранительных органах Ростова, речь идет о компании "Югстройсервис".

 

РИА Новости пока не удалось взять комментарии у подозреваемого, так как телефоны, указанные в справочниках, не отвечают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала