Рейтинг@Mail.ru
Главе Владивостока внесено представление за сдачу в аренду здания детсада - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе Владивостока внесено представление за сдачу в аренду здания детсада

© Дон-Строй ИнвестДетский сад
Детский сад
Читать в
Прокуратура Владивостока внесла представление главе города с требованием разобраться, почему мэрия сдала в аренду здание муниципального детского сада предпринимателям, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина.

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября - РИА Новости. Прокуратура Владивостока внесла представление главе города с требованием разобраться, почему мэрия сдала в аренду здание муниципального детского сада предпринимателям, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина.

 

Во вторник около 20 жительниц Владивостока, большинство из которых с маленькими детьми, организовали пикет у мэрии города, требуя сделать муниципальным детсад номер 26 на улице Некрасовской. Представитель администрации города заявил, что сад был сдан в аренду компании "Монсоро" на два года, так как в местном бюджете нет средств на ремонт помещения.

 

"В ходе прокурорской проверки установлено, что помещение по адресу: улица Некрасовская 76-А в прошлом сентябре было возвращено в муниципальную собственность Владивостока после того, как там размещались университетские аудитории", - сказала собеседница агентства.

 

По ее словам, несмотря на то, что помещение сейчас свободно от прав третьих лиц, сейчас в здании размещается платный частный детский сад "Монсардо".

 

"Такое использование муниципальных помещений свидетельствует о ненадлежащем контроле управления муниципального имущества города. В связи с этим городским прокурором внесено представление главе Владивостока с требованием принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений и привлечь к ответственности виновных", - отметила собеседница агентства.

 

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле у прокурора города, сказала Телегина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала