Рейтинг@Mail.ru
Основной объект инвестиций китайских миллионеров за рубежом - недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной объект инвестиций китайских миллионеров за рубежом - недвижимость

Читать в
Четырнадцать процентов китайских миллионеров, участвовавших в опросе исследовательской организации "Хужунь" и Банка Китая, уже эмигрировали из КНР или подали заявки на выезд, еще 46% респондентов думают об эмиграции, говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Хужунь".

ПЕКИН, 1 ноября - РИА Новости, Олег Остроухов. Четырнадцать процентов китайских миллионеров, участвовавших в опросе исследовательской организации "Хужунь" и Банка Китая, уже эмигрировали из КНР или подали заявки на выезд, еще 46% респондентов думают об эмиграции, говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Хужунь".


Опрос проводился в мае - сентябре в 18 крупных городах Китая среди физических лиц с инвестициями более 10 миллионов юаней (около 1,6 миллиона долларов). Действительными были признаны анкеты 980 респондентов. Средний возраст респондентов составил 42 года, размер состояния - 60 миллионов юаней (около 10 миллионов долларов).


Согласно проведенному исследованию, около трети опрошенных владеет активами за рубежом, доля которых составляет в среднем 19% от всех их инвестиций. Еще 30% от пока не имеющих зарубежных активов намерены сделать инвестиции за рубежом в ближайшие три года. Основным объектом инвестиций за рубежом является недвижимость.


В качестве главной причины инвестирования за рубежом половина опрошенных назвали обеспечение образования детей, еще одна треть респондентов купили зарубежные активы в целях эмиграции.


Согласно опубликованному в октябре совместному докладу компаний Capegemini и Merrill Lynch Global Wealth Management, число физических лиц с инвестициями более одного миллиона долларов в материковом Китае (КНР без Гонконга, Макао и Тайваня) достигло 535 тысяч человек, увеличившись по сравнению с 2010 годом на 12%. Их совокупный капитал составляет 2,66 триллиона долларов.


В 2011 году, по данным "Хужунь", состояние более миллиарда долларов имеют 271 китаец, что на 82 миллиардера больше, чем год назад, и в два раза больше, чем в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала