Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Тульской области 462 млн руб на ремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Тульской области 462 млн руб на ремонт домов

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Тульская область получит из Фонда ЖКХ в следующем году 462,67 миллиона рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, регион со своей стороны выделит на ту же программу 240,04 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

ТУЛА, 1 ноября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульская область получит из Фонда ЖКХ в следующем году 462,67 миллиона рублей на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, регион со своей стороны выделит на ту же программу 240,04 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

 

"Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Тульской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно одобренной заявке, Тульская область получит из средств Фонда ЖКХ 462,67 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 240,04 миллиона рублей", - сообщает госкорпорация.

 

Эти средства будут направлены на проведение на территории 15 муниципальных образований капитального ремонта 126 многоквартирных домов, в которых проживают 14,43 тысячи человек, а также переселение 989 граждан из 80 аварийных домов на территории семи муниципальных образований.

 

В 2008-2010 годах Тульской области на эти цели из средств Фонда было выделено 3,28 миллиарда рублей. Регион в порядке софинансирования добавил к этой сумме более 640,3 миллиона рублей. В итоге был проведен капремонт 1, 64 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают около 140,5 тысячи человек. Квартиры в новых домах получили 3,33 тысячи граждан, проживавших в 286 аварийных домах.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала