Рейтинг@Mail.ru
Океанариум стоимостью $22 млн открылся в Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Океанариум стоимостью $22 млн открылся в Воронеже

Читать в
Океанариум, начавший работу в сити-парке "Град" под Воронежем, стал первым в ЦФО и третьим по счету в России, сообщает в понедельник пресс-служба сити-парка. Океанариум начал работу еще в минувший четверг, 27 октября. Однако пока посетить его могут в рамках благотворительной программы воспитанники воронежских школ-интернатов. С 16.00 мск вторника океанариум откроет двери для всех желающих.

ВОРОНЕЖ, 1 ноября - РИА Новости. Океанариум, начавший работу в сити-парке "Град" под Воронежем, стал первым в ЦФО и третьим по счету в России, сообщает в понедельник пресс-служба сити-парка


Океанариум начал работу еще в минувший четверг, 27 октября. Однако пока посетить его могут в рамках благотворительной программы воспитанники воронежских школ-интернатов. С 16.00 мск вторника океанариум откроет двери для всех желающих.


"Воронежский океанариум стал третьим в России и первым в Центральном федеральном округе", - говорится в сообщении.


Океанариум общей площадью 4,4 тысячи квадратных метров и водоизмещением 1,5 миллиона литров представляет собою сооружение с 30 аквариумами разного размера, 14 вольерами с экзотическими животными и птицами, шестью акватеррариумами и террариумами. В нем содержатся 180 видов рыб и 55 видов млекопитающий, рептилий, беспозвоночных животных и птиц - всего около 3,8 тысячи особей. Экспозиция поделена на четыре основные тематические зоны: "Леса и степи", "Полярные воды", "Джунгли", "Моря и океаны".


"В самом большом океанском аквариуме, вместимостью 370 тысяч литров, со смотровыми окнами и двумя акриловыми тоннелями, обитают более 40 видов самых ярких представителей океана: акулы, мурены, скаты, рыбы-ангелы, рыбы-хирурги и спинороги, морские звезды, живые кораллы", - сообщает пресс-служба.


Бюджет проекта составляет 22 миллиона долларов.


До воронежского океанариума в России подобные сооружения работали в Санкт-Петербурге и Сочи. На следующий день после открытия в Воронеже, 28 октября, открылся московский океанариум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала