Рейтинг@Mail.ru
Торговля в подземных переходах Москвы останется - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговля в подземных переходах Москвы останется - власти

Читать в
Власти Москвы не планируют очищать подземные переходы в столице от торговых ларьков и палаток, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном во вторник.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Власти Москвы не планируют очищать подземные переходы в столице от торговых ларьков и палаток, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном во вторник.

 

В настоящее время по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере торговли. После того, как он раскритиковал организацию мелкорозничной торговли, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Следующим шагом будет наведение порядка с торговлей в подземных переходах и метро, соответствующую схему размещения планировалось разработать до декабря 2011 года.

 

"Торговля в подземных переходах останется. Но требования к размещению, внешнему виду и ассортименту ларьков будут такими же, как ко всем объектам мелкорозничной торговли. Важно, чтобы они создавали дополнительные удобства для москвичей", - заявил Орлов.

 

Он также рассказал, что рынок "Выхино" на юго-востоке Москвы будет перепрофилирован.

 

"Работать он будет. Ближайшая перспектива - перепрофилирование его из универсального в сельскохозяйственный. Также необходимо привести его в цивилизованный вид, убрать несанкционированную торговлю, навести порядок на прилегающей территории", - отметил собеседник издания.

 

Он добавил, что продолжит свою работу и рынок "Теплый стан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала