Рейтинг@Mail.ru
Правительство упростило процедуру регистрации граждан на территории РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство упростило процедуру регистрации граждан на территории РФ

© РИА НовостиИпотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Ипотека, документы, договор, кабинет, офис, компьютер
Читать в
Правительство РФ упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, соответствующий документ размещен в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Правительство РФ упростило правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, соответствующий документ размещен в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.

 

Согласно постановлению правительства от 26 октября, теперь, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, можно предъявлять не только договор о найме жилплощади, но и свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение.

 

При этом в случае регистрации на основании договора социального найма жилья (выделение "квадратных метров" на бесплатной основе нуждающимся гражданам), можно не предъявлять указанные документы, а лишь указать их реквизиты.

 

Кроме того, если гражданин будет подавать бумаги по почте или в электронном виде, свидетельство о регистрации он получит в течение восьми дней со дня отправки письма. Тем, кто предпочитает оформлять документы "по старинке", регистрацию будут выдавать, как и раньше, через три дня.

 

За восемь дней могут получить регистрацию по месту жительства и те, кто не может или не хочет предоставить документы, являющимися основанием для вселения в помещение, если сведения о данных бумагах есть в наличии госорганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала