Рейтинг@Mail.ru
Собянин проинспектирует все строящиеся станции метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проинспектирует все строящиеся станции метро в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен в ближайшее время лично посетить все строящиеся станции московского метрополитена и проконтролировать ход работ.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин намерен в ближайшее время лично посетить все строящиеся станции московского метрополитена и проконтролировать ход работ.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и возводить новые станции по типовым проектам вместо индивидуальных. До 2015 года планируется построить более 70 километров линий столичной подземки, а до 2020 года - 120 километров, то есть протяженность московского метро вырастет примерно на 40%.

 

"Я прошу контролировать объемы работ. Я сам буду бывать на стройках. В ближайшее время побываю на всех линиях, чтобы посмотреть, как приступили к этой работе (к строительству)", - сказал Собянин в понедельник в ходе посещения строящейся станции "Братеево" на Замоскворецкой линии, которую планируется открыть в конце 2012 года.

 

Мэр добавил, что в этом году власти города приступили к масштабному проектированию и строительству новых станций метро.

 

"Это сделано для того, чтобы обеспечивать ту программу, которая намечена в программе развития транспорта", - подчеркнул мэр.

 

В декабре 2011 года в Москве планируется открыть три новые станции Люблинской ветки метро - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово". Перегон почти готов, все работы идут по графику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала