Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ в 2011 г могут достичь $8 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ в 2011 г могут достичь $8 млрд

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость к концу года может вырасти до 8 миллиардов долларов, сообщил журналистам в пятницу руководитель отдела исследований и консалтинга компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость к концу года может вырасти до 8 миллиардов долларов, сообщил журналистам в пятницу руководитель отдела исследований и консалтинга компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

 

Ранее похожий прогноз по объемам инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам 2011 года озвучила компания Jones Lang LaSalle, по данным которой инвестиции могут вырасти почти в два раза - до 8,5 миллиарда долларов.

 

"К концу третьего квартала 2011 года объем инвестиций в недвижимость составил 6,5 миллиарда долларов, а по итогам года он может вырасти до 8 миллиардов долларов", - уточнил Соколов.

 

Он отметил, что если раньше на Москву приходилось до 90-95% всех инвестиций, то сегодня на нее приходится 75%.

 

"Инвесторы взглянули на регионы, и взгляд остановился на этом рынке", - подчеркнул эксперт.

 

По данным Соколова, ставки капитализации для прайм-объектов в Москве находятся на уровне 9% для офисных зданий, 9,5% - для торговых объектов и 10,5% - для складов.

 

"Ставки аренды на офисы прайм-класса находятся в Москве на уровне развитых европейских рынков - 1,6 тысячи долларов за квадратный метр, а ставки капитализации в Москве самые высокие среди развитых городов Европы - 19%", - сказал Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала