Рейтинг@Mail.ru
Стройфирму подозревают в присвоении 13 млн руб из бюджета Воронежа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройфирму подозревают в присвоении 13 млн руб из бюджета Воронежа

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Следствие подозревает в мошенничестве руководство воронежской строительной фирмы, которая присвоила выделенные мэрией на капремонт дома около 13 миллионов рублей, сообщает в пятницу ГУМВД по Воронежской области.

ВОРОНЕЖ, 28 октября - РИА Новости. Следствие подозревает в мошенничестве руководство воронежской строительной фирмы, которая присвоила выделенные мэрией на капремонт дома около 13 миллионов рублей, сообщает в пятницу ГУМВД по Воронежской области.


По версии следствия, в 2010 году одно из муниципальных предприятий Воронежа заключило договор со строительной организацией на капремонт дома, расположенного на главной улице города - проспекте Революции. По распоряжению мэрии Воронежа на капремонт были выделены 16,5 миллиона рублей: в октябре 2010 фирма получила аванс девять миллионов за укрепление грунта в основании фундамента дома, а в декабре - оставшуюся часть суммы.


"Проведенная опертивниками ОБЭП проверка показала, что работы в доме проводились совершенно посторонней строительной фирмой, причем - не во всех подъездах, а стоимость сделанного ремонта составила 3,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.


Остальные почти 13 миллионов рублей из городского бюджета ушли в ту самую организацию, с которой был только заключен договор.


Следственный отдел по расследованию преступлений на территории Центрального района Воронежа возбудил по факту хищения из городского бюджета средств уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.


В отношении заместителя начальника отдела технического надзора муниципального учреждения, которое заключало договор, но не проверило объем, качество выполняемых работ и не контролировало расходование бюджетных средств, также может быть возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Максимальное наказание - до трех месяцев ареста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала