Рейтинг@Mail.ru
Капремонт пятиэтажек в Подмосковье может снизить затраты на тепло на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт пятиэтажек в Подмосковье может снизить затраты на тепло на 30%

Читать в
Затраты на теплоснабжение старых пятиэтажек в Подмосковье может уменьшиться примерно на 30% благодаря утеплению зданий в ходе капитального ремонта, сообщил журналистам в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Соловьев.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Затраты на теплоснабжение старых пятиэтажек в Подмосковье может уменьшиться примерно на 30% благодаря утеплению зданий в ходе капитального ремонта, сообщил журналистам в пятницу министр жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Соловьев.


Он пояснил, что министерство ЖКХ Подмосковья проводит по программе Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства капитальный ремонт многоквартирных домов.


"На пятиэтажках, которые на территории региона построены в прошлом веке, можно провести такие мероприятия, что затраты на оплату тепла снизятся не меньше, чем на 30%", - сказал Соловьев.


По его словам, 53 муниципальных образования Подмосковья участвует в программе реформирования фонда, и в некоторых из них капремонт проведен примерно на 60%.


"Мы отремонтировали фасады, утеплили чердаки, кровли, подвалы, поставили оборудование, связанное с учетом тепла, регулирования тепла, подающегося в дом", - уточнил министр.


Соловьев также добавил, что среди предприятий Подмосковья выделяется "Мытищинская теплосеть".


"Здесь реализованы мероприятия, связанные с эффективностью тепловыработки, с эффективностью регулирования в каждом многоквартирном доме подачи тепла приборами учета, приборами удаленного доступа", - пояснил он.


По словам Соловьева, технологии, используемые предприятиями, позволяют теплосетям минимизировать количество тепла, которое подается жителям, а жителям, в свою очередь, минимизировать свои затраты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала