Рейтинг@Mail.ru
"Дирекция гаражного строительства" будет отвечать за все московские парковки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дирекция гаражного строительства" будет отвечать за все московские парковки

Читать в
ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" стал единым оператором всего парковочного пространства столицы, сообщает в четверг официальный сайт предприятия.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" стал единым оператором всего парковочного пространства столицы, сообщает в четверг официальный сайт предприятия.

 

"На дирекцию возложены функции сбора информации, анализа и дальнейшего прогнозирования в части развития парковочного пространства Москвы", - говорится в сообщении.

 

При этом поясняется, что в настоящее время ГУП разрабатывает информационную систему, которая позволит автолюбителям получать данные о свободных местах на парковках города, их стоимости в интерактивном режиме. Эту систему введут в средства навигации каждого автомобиля.

 

"В данный момент ведется работа по передаче в ведение дирекции всех крупных плоскостных парковок столицы. Именно ГУП будет осуществлять контроль и оперативное управление стоянками. Задача дирекции - обеспечить создание паркингов, удобных для жителей Москвы", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, как уточняется в материале, на новых плоскостных стоянках будет предоставлен весь спектр услуг для автовладельцев: круглосуточная охрана, уборка территории, оснащение шлагбаумами и освещением.

 

Между тем, "Дирекция гаражного строительства" не имеет права продавать машиноместа, расположенные на стоянке, и будет заниматься только предоставлением услуг по парковке.

 

"Плоскостные стоянки будут платными. В настоящее время готовится прейскурант цен на машиноместа на данных парковках. Уже сейчас известно, что стоимость будет соответствовать рыночной", - поясняется в материале.

 

Помимо этого, дирекция получает в хозяйственное ведение 25 тысяч парковок, расположенных в капитальных зданиях и находящихся в собственности города.

 

Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. Мэр столицы Сергей Собянин намерен строить в столице современные паркинги, которые должны прийти на смену стихийным парковкам. К 2016 году в Москве планируется создать около трех миллионов новых парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала