Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выберут подрядчика реконструкции Щелковского шоссе в декабре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выберут подрядчика реконструкции Щелковского шоссе в декабре

Читать в
Заключение государственного контракта и выход подрядной организации на строительную площадку по реконструкции Щелковского шоссе в Москве намечено на декабрь 2011 года, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Заключение государственного контракта и выход подрядной организации на строительную площадку по реконструкции Щелковского шоссе в Москве намечено на декабрь 2011 года, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

В материалах отмечается, что это одна из девяти приоритетных вылетных магистралей, на которых правительство Москвы планирует в ближайшее время начать полную реконструкцию.

 

"Проведенные работы позволят значительно улучшить качество магистрали и увеличить ее пропускную способность. После реконструкции станут длиннее участки без светофорного движения. Для этого будут построены новые развязки и внеуличные пешеходные переходы", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 

Согласно сообщению, в ходе работ предстоит реконструировать 4,1 тысячи метров магистрали, дополнительно устроить 6,95 тысячи метров полос для общественного транспорта.

 

"Запланировано оборудование 15 заездных карманов на остановках общественного транспорта на Щелковском направлении суммарной протяженностью 750 метров", - указывается в пресс-релизе.

 

В материалах отмечается, что также будут реконструированы съезды транспортной развязки на пересечении МКАД и Щелковского шоссе протяженностью 590 метров, транспортная развязка в одном уровне на пересечении Щелковского шоссе и 16-ой Парковой улицы.

 

"На пересечении Щелковского шоссе с 9-ой Парковой улицей будет реконструирована развязка с устройством боковых проездов вдоль эстакады с организацией движения со светофорным регулированием под эстакадой", - уточняется в сообщении.

 

На всем протяжении магистрали планируется оборудовать 11 внеуличных пешеходных переходов. Семь из них будут построены вновь по следующим адресам - в районе пересечения улицы Бирюсинка и 3-й Парковой улицы, в районе пересечения улицы Монтажная и Щелковского проезда, улицы Черкизовская, дом 22, улицы Черкизовская дом10, улицы Преображенская дом 5, улицы Малая Остроумовская и проспекта Сахарова, следует из материалов.

 

В пресс-службе подчеркнули, что три пешеходных перехода планируется оснастить лифтами, остальные - специальными съездами для удобства пользования маломобильных групп населения, кроме того, все переходы будут оборудованы системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала