Рейтинг@Mail.ru
Станцию легкого метро могут построить рядом с аэропортом "Внуково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию легкого метро могут построить рядом с аэропортом "Внуково"

© Сайт МоскомархитектурыПроект новой станции московского метро.
Проект новой станции московского метро.
Читать в
Линию московского метрополитена планируется довести до аэропорта "Внуково", сообщил в четверг журналистам главный архитектор проектно-изыскательского института "Метрогипротранс" Николай Шумаков. "В аэропорту "Внуково" есть возможность прихода метрополитена. Причем это может быть как легкое метро, так и традиционное - подземное метро. Но подземное гнать нет смысла, так как здесь нет застройки, так что, скорее всего, пойдем легким метро", - сказал Шумаков.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Линию московского метрополитена планируется довести до аэропорта "Внуково", сообщил в четверг журналистам главный архитектор проектно-изыскательского института "Метрогипротранс" Николай Шумаков.

 

"В аэропорту "Внуково" есть возможность прихода метрополитена. Причем это может быть как легкое метро, так и традиционное - подземное метро. Но подземное гнать нет смысла, так как здесь нет застройки, так что, скорее всего, пойдем легким метро", - сказал Шумаков.

 

По его словам, метро во "Внуково" может придти за счет продления будущей Солнцевской линии - через "Парк победы", "Раменки" и "Новопеределкино".

 

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала