Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует на четверть сократить объем капремонта дорог в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует на четверть сократить объем капремонта дорог в 2012 году

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Москвы планируют провести капитальный ремонт 447,68 тысячи квадратных метров дорог в 2012 году, десятая часть общего объема приходится на Центральный округ, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести капитальный ремонт 447,68 тысячи квадратных метров дорог в 2012 году, десятая часть общего объема приходится на Центральный округ, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

 

Как сообщил ранее мэр столицы Сергей Собянин, с 2012 года ремонт дорог будет проводиться чаще, так как дорожное покрытие в столице очень часто подвергается перепадам температуры. В 2011 году план по ремонту дорог в Москве составил 24,5 миллиона квадратных метров, работы были завершены к концу августа. В том числе, капитальному ремонту подлежало 580 тысяч квадратных метров дорог, а текущему - 21,8 миллиона квадратных метров.

 

Как указано в проекте постановления, общий объем капремонта дорога по городу составит 447,68 тысячи квадратных метров, что примерно на 25%, или 130 тысяч квадратных метров, меньше, чем в этом году. На эти цели планируется направить более 1,079 миллиарда рублей.

 

В частности, в следующем году в Центральном округе капремонт может пройти в Камергерском, Столешниковом и Лаврушинском переулках, на Кузнецком Мосту, а также на Баррикадной улице.

 

Также в 2012 году планируется капитально отремонтировать площадь Киевского вокзала. Кроме того, капремонт предусмотрен на ряде улиц Северного, Западного и Юго-Западного округов, в том числе на участке Ломоносовского проспекта от проспекта Вернадского до Ленинского, а также в Зеленограде.

 

Как отметил ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, в 2011 году в городе отремонтирован каждый третий квадратный метр дорог. Помимо 24,5 миллиона квадратных метров дорог было отремонтировано еще 15,5 миллиона квадратных метров внутридворовых территорий. В 2010 году в столице было отремонтировано всего 9,2 миллиона квадратных метров дорог, причем проводился только текущий ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала