Рейтинг@Mail.ru
РАД планирует выставить на продажу в ЮФО 15 объектов на 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД планирует выставить на продажу в ЮФО 15 объектов на 5 млрд руб

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) готовится выставить на продажу в своем филиале, открывшемся в Ростове-на-Дону, 15 объектов в Южном федеральном округе на общую сумму более 5 миллиардов рублей, сообщил гендиректор РАДа Андрей Степаненко на пресс-конференции в среду.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 октября - РИА Новости, Владимир Емин. Российский аукционный дом (РАД) готовится выставить на продажу в своем филиале, открывшемся в Ростове-на-Дону, 15 объектов в Южном федеральном округе на общую сумму более 5 миллиардов рублей, сообщил гендиректор РАДа Андрей Степаненко на пресс-конференции в среду.

 

В числе этих объектов он назвал 75% акций сочинского ЗАО "Комбинат "Каскад", голландский аукцион по которым назначен на 9 ноября 2011 года с начальной ценой 1 миллиард рублей и ценой отсечения 700 миллионов рублей. "Каскад" владеет в Сочи шестью зданиями на праве собственности общей площадью 5,33 тысячи квадратных метров и земельным участком площадью 8,5 тысячи квадратных метров, на котором возможно строительство жилья, офисных помещений, магазинов, кафе, паркинга.

 

Филиал также готовит к реализации в ЮФО 100% долей ООО "Гостиница "Ростов" (Ростов-на-Дону), находящегося в собственности компании "Сбербанк-капитал". Начальная цена английского аукциона по этому объекту - 950 миллионов рублей. Гостиница имеет 374 номера, ее площадь - 19,6 тысячи квадратных метров, земельного участка - 16,9 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, ростовский филиал РАД планирует до конца текущего года выставить на продажу Азовский элеватор (Ростовская область) по ориентировочной стартовой цене 410 миллионов рублей, сказал руководитель филиала Андрей Васильев, уточнив, что этот объект ожидается в рамках работы с арбитражными управляющими. Филиал намерен в ближайшее время выставить на торги часть здания в Ростове, принадлежащую Сбербанку (площадь - 1,2 тысячи квадратных метров, начальная цена - 25 миллионов рублей).

Цель открытия совместно со Сбербанком ростовского филиала РАД Степаненко определил как расширение присутствия аукционного дома в регионах и увеличение его региональных продаж.

По словам главы РАД, компания продает в настоящее время имущество в 22 субъектах РФ, в том числе Санкт-Петербурге (здесь расположен центральный офис), Москве, Нижнем Новгороде и Новосибирске (в этих городах действуют региональные филиалы).

Ростовский филиал, ставший четвертым в структуре РАД, будет работать с активами на территории Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, составляющих зону ответственности Юго-Западного банка Сбербанка России.

 

"Задача банка - предлагать и продавать клиентам банковские продукты и услуги. А имущество, непрофильные активы, залоговые объекты кредитных и других организаций должны реализовываться через профессиональные площадки. На территории региона ростовский филиал РАД будет реализовывать имущество Сбербанка и компании "Сбербанк-капитал", а также других контрагентов", - отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.

 

ОАО "Российский аукционный дом" основан 31 августа 2009 года в соответствии с распоряжением правительства РФ и при содействии Сбербанка России, который является одним из его основных учредителей и клиентов. Аукционная площадка ориентирована на продажу госимущества и работу с крупными собственниками, банками и госкорпорациями. Площадка аккредитована Минэкономразвития РФ для продажи федерального имущества. Среди ее основных клиентов - правительственные структуры Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа, федеральные госпредприятия, крупные собственники недвижимости, банки, строительные корпорации, лизинговые компании. За два года работы РАД продал на открытых аукционах имущество на сумму 19,36 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала