Рейтинг@Mail.ru
Около 190 км линий для скоростных трамваев проложат в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 190 км линий для скоростных трамваев проложат в Подмосковье

Читать в
Около 190 километров линий для скоростных трамваев планируется проложить в Московской области, в том числе из Москвы до аэропортов "Домодедово" и "Внуково", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Около 190 километров линий для скоростных трамваев планируется проложить в Московской области, в том числе из Москвы до аэропортов "Домодедово" и "Внуково", сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

 

Скоростной трамвай может развивать скорость до 80 километров в час, тогда как традиционные трамваи в среднем едут со скоростью 30-40 километров в час. При этом скоростные трамваи делают на маршруте меньше остановок. Развитие скоростного транспорта, в том числе запуск скоростного трамвая, предусмотрен планом первоочередных мер по решению транспортных проблем как Москвы, так и московского региона в целом.

 

"Проект, предложенный ЗАО "Домодедово транс девелопмент" (ДТД), свяжет аэропорты "Домодедово" и "Внуково" скоростными линиями трамвая между собой и станциями метро через крупные города Подмосковья. Если компании удастся найти финансирование, мы будем всячески помогать в реализации этого проекта, актуального для всего транспортного комплекса", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва.

 

Он добавил, что скоростной трамвай из Москвы в область поможет повысить скорость и качество перевозки пассажиров, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть.

 

"Наиболее проработанные на сегодня совместно с Москвой проекты - это линии от станции метро "Площадь Ильича" до Балашихи и от станции "Медведково" до поселка Северный. Строительство этих маршрутов может начаться уже в 2014 году. В целом на территории области запланировано проложить 190 километров скоростных трамвайных линий", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала