Рейтинг@Mail.ru
Врачи подмосковного Ступино получат в четверг ключи от 14 новых квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи подмосковного Ступино получат в четверг ключи от 14 новых квартир

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Более десяти семей медицинских работников Подмосковья получат в четверг ключи от квартир в новостройке города Ступино, которая была построена организованным врачами жилищным кооперативом, сообщили в среду в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Более десяти семей медицинских работников Подмосковья получат в четверг ключи от квартир в новостройке города Ступино, которая была построена организованным врачами жилищным кооперативом, сообщили в среду в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

 

"В четверг в Ступино состоится торжественная сдача в эксплуатацию жилого дома работников здравоохранения. Благоустроенные квартиры с индивидуальным газовым отоплением и горячим водоснабжением получат 14 семей врачей", - отмечается в пресс-релизе.

 

В пресс-службе сообщили, что дом построен в рамках реализации федерального закона "О жилищных накопительных кооперативах". Врачи города Ступино организовали ЖСК "Медик" для строительства жилья.

 

"Это решение было одобрено министерством здравоохранения Московской области и областным профсоюзом медицинских работников. В результате был разработан проект жилого трехэтажного 14-квартирного дома, где стоимость квадратного метра составила около 28 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

 

Планируется также строительство еще нескольких домов, так как в кооператив записались уже более 60 врачей и медицинских сестер, добавили в пресс-службе.

 

Министерство здравоохранения Московской области, поддержав инициативу Ступинского района, намерено распространить этот опыт на всю Московскую область, так как в этом - один из путей решения жилищной проблемы медиков, заключили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала